Что такое видеоролик эксплейнер

Видеоролик эксплейнер (англ. explainer video) - это короткий видеоролик, который используется для объяснения сложных и абстрактных идей, продуктов или услуг. Он создан для того, чтобы помочь целевой аудитории понять, как работает продукт или услуга и какие преимущества они получат, используя его.

Этот видеоролик может быть использован для различных целей: для презентации продукта или услуги, для обучения, для увеличения узнаваемости бренда или для продвижения новых продуктов. Он может быть создан в различных стилях и форматах, включая 2D-анимацию, 3D-анимацию, стоп-моушн, белый фон и т.д.

Видеоролик эксплейнер обычно состоит из следующих элементов:

·       Проблема: введение, которое помогает зрителю понять, что продукт решает.

·       Решение: описание продукта или услуги и того, как оно решает проблему.

·       Преимущества: описание преимуществ использования продукта или услуги.

·       Вызов к действию: призыв к зрителю совершить какое-то действие, например, посетить сайт, связаться с компанией или купить продукт.

Создание видеоролика эксплейнер требует профессионализма и креативности. Для его создания необходимо определить целевую аудиторию, цели и задачи видеоролика, продумать концепцию, написать сценарий, выбрать стиль и формат анимации, создать анимацию и добавить звуковое оформление.

Этот видеоролик может быть размещен на сайте компании, в социальных сетях, на YouTube и других видеохостингах. Он является мощным инструментом для увеличения узнаваемости бренда, привлечения новых клиентов и увеличения продаж.

Видеоролик эксплейнер - это эффективный и удобный способ объяснить продукт или услугу. Он помогает сделать информацию более доступной и понятной для аудитории и увеличить эффективность маркетинговой кампании.