Как можно использовать видеоролики с мероприятий компании

Зачем компаниям снимать свои мероприятия?

Есть разные способы привлечения внимания к компании. Например, создание и размещение рекламы. Можно проводить ивенты с видеосъемкой мероприятия и делиться роликами в социальных сетях или на сайте. Контент помогает привлечь внимание и сделать компанию заметной среди конкурентов. К тому же получится улучшить лояльность клиентов. Например, показав видео с благотворительной ярмарки.

Цель проведения мероприятия может быть разной. Например, если это презентация товара, то видеоролик покажет: было многолюдно и интересно. Если мероприятие было корпоративным — контент используют при приеме новичков на работу. Они смогут увидеть как и чем живут их коллеги, веселом ли им и как проводят свободное время. Это тоже влияет на привлекательность компании.

Можно продавать видеоконтент. Например, если конференция была бесплатной и выступили спикеры, то их снимают. А потом ролики продают на сайте. Это востребовано у тех, кто не смог посетить конференцию. Другой вариант — размещение на сайте бесплатно. Это тоже способствует продажам. Клиенты смогут определить качество проводимых мероприятий и уровень приглашенных спикеров.

Фото- и видеоконтент можно размещать в социальных сетях и предлагать тем, кто попал на ролик — делать репосты. Это увеличивает вовлеченность аудитории. К тому же репосты становятся бесплатной рекламой.

Из видеороликов можно сделать хайлайтсы — "вечные" сториз для "Инстаграм". Это привлекает подписчиков и помогает им больше узнать о жизни компании. К тому же из видероликов можно смонтировать рилс — алгоритмы "Инстаграм" показывают их тем, кто заинтересован в тематике контента. А зрители могут стать потенциальными клиентами.

Только нужно использовать качественные видеоролики. Для этого лучше нанимать профессионального оператора. Конечно, смартфоны записывают видео, но без опыта сложно сделать это правильно. К тому же придется заниматься монтажом, а это требует навыков.

У нас можно заказать видеосъемку любого мероприятия.