Основные правила создания рекламных видеороликов для соцсетей

Социальные сети отличаются от сайтов в интернете тем, что контакт владельца определённого аккаунта с аудиторией более тесен. Поэтому и вариантов создания продающих роликов достаточно много. Рекламный пост-видео, сторис, прямой эфир и многое другое - всё это помогает привлечь новых клиентов, повысить популярность и узнаваемость бренда, создавать коллаборации с другими популярными блогерами и брендами. Особенности создания рекламы в зависимости от социальной сети представлены ниже.


Инстаграм

На данной площадке преобладает визуальный контент. Это означает, что съёмка рекламных роликов - идеальный вариант для продвижения. Главный нюанс, который нужно учесть: длительность видео должна быть не более одной минуты. То есть в течение минуты ваша задача - успеть рассказать всю нужную информацию о товаре, услуге и т. д. Подпись к рекламе не должна быть большой. Инстаграм рассчитан именно на визуализацию идеи, будь это пост или сторис.


YouTube

Ещё одна социальная сеть, где преобладают именно видео. Как правило, на съёмку рекламы здесь уходит времени и сил больше, чем в Инстаграме или где-либо ещё. Сложность размещения рекламы состоит в том, что набрать просмотры может быть крайне сложно. Вы столкнётесь с большой конкуренцией. Чтобы успешно прорекламировать что-либо, не стоит делать ролик длинным и типичным. Найдите свой стиль, который будет цеплять, а не утомлять зрителя.


ВКонтакте

Здесь неплохо работает система репостов. За счёт этого у вас получится увидеть большую активность и взаимодействие с рекламным видеоконтентом. Побуждайте зрителя сделать репост непосредственно в ролике, а также в подписи к нему, хороший ход - предложить скидку на товар или услугу за приглашение знакомых. Пусть реклама во ВКонтакте не так распространена, добиться успешного результата можно и здесь, если выбрать правильную тактику.

Съёмка качественных рекламных видеороликов включает в себя куда больше нюансов, чем вы можете представить. Начать может быть довольно сложно, поэтому рекомендуем обратиться к нам. Наша команда поможет вам реализовать идеи лучшим способом, учитывая все перечисленные выше моменты и ещё многие другие, которые знакомы нашим сотрудникам.