Для чего проводится видеосъемка недвижимости?

Зачем нужна съемка недвижимости?

Работая в сфере недвижимости, важно оставаться конкурентоспособным. Именно поэтому нужно не только предоставлять для продажи и аренды самые добротные и эстетичные дома, но и уметь правильно преподнести ваше предложение. Замечательная идея - предоставить потенциальным покупателям качественно снятое видео о недвижимости, где она будет представлена во всей красе. Правильно выбранные ракурсы и учет особенностей строения во время съемки непременно повлияют на первое впечатление клиента и его дальнейшее решение. Заказать видеосъемку можно у нас. Мы успешно сочетаем в своей работе профессионализм и творческое начало. В нашем портфолио можно увидеть множество рекламных и презентационных роликов, съемок различных мероприятий и конференций.


Роль видеосъемки недвижимости в успешности бизнеса

Чаще всего заказывают видеосъемку дома риелторские компании, а также частные предприниматели, которые занимаются различными сделками, связанными с недвижимостью, например посредничеством при продаже или аренде жилых и коммерческих помещений. Для успешного заключения таких сделок необходимо привлечь покупателей либо арендаторов недвижимости и, конечно, продемонстрировать все достоинства жилого дома или офиса. Зачастую помещение, представленное в выгодном свете при помощи качественного видеоролика, удается продать или сдать в аренду дороже, чем без такой наглядной и эффектной демонстрации. Для этого необходимо показать не только помещение изнутри, но и фасад здания, прилегающую территорию, достоинства ландшафтного дизайна, инфраструктурные объекты, расположенные поблизости. Например, если потенциальный покупатель увидит, что возле многоэтажного дома, где он хочет приобрести жилье, имеются продуктовый магазин, беседки для отдыха, детская площадка и т. д., то он с большей вероятностью согласится на предложение о покупке.

Также заказчиками видеороликов о недвижимости часто становятся строительные компании и архитектурные бюро, занимающиеся проектированием домов. Кроме того, видеосъемку недвижимости очень часто заказывают публичные заведения, такие как рестораны, гостиницы, торговые центры, банки, спа-центры, салоны красоты и др. Видеосъемка архитектурных и интерьерных решений, интересно оформленных фасадов и прилегающей территории поддерживает имидж таких заведений и позволяет привлекать новых посетителей. Во многих случаях услугами компаний, создающих видеоролики недвижимости, пользуются туристические агентства. Так, эффектная съемка базы отдыха с колоритным интерьером, беседками на территории и природными объектами поблизости заинтересует потенциальных клиентов более вероятно, чем просто текстовое описание, не так сильно погружающее в атмосферу места.

При профессиональной видеосъемке недвижимого объекта важно не только показать его в наиболее выгодном свете, но и найти "изюминку" конкретно этого места, в полной мере прочувствовать его атмосферу и с помощи камеры передать её зрителям. Съемка обычно ведется в ясный солнечный день, когда повсюду много света и здание выгодно смотрится как снаружи, так и внутри. Перед началом съемочного мероприятия проводится подготовка в виде уборки, иногда - легкого косметического ремонта, чтобы объект недвижимости выглядел в кадре наилучшим образом.

Крайне важно, чтобы в момент съемки в кадре не было никого и ничего лишнего (посторонних людей, строительных материалов, беспорядочно наваленной одежды и другого, что в один момент может испортить весь вид). Иногда присутствие людей в кадре допускается и даже приветствуется. Например, если ведется съемка фешенебельного ресторана для привлечения в него посетителей, то, чтобы создать особый антураж, в ролике может появиться шеф-повар, занятый приготовлением блюда.

Видеоролики о недвижимости, даже если речь идет об аренде недорогой квартиры, должны сниматься по заранее проработанному сценарию, чтобы получиться нескучными и содержательными. Ненавязчивые закадровые комментарии и негромкая фоновая музыка делают видеоролик о помещении более информативным и приятным для просмотра.